«…Мы знаем, что прошедшие 9 августа в Белоруссии президентские выборы были проведены с множеством нарушений, зафиксированных внешними наблюдателями, а голоса граждан Республики были украдены. Украденные голоса и невозможность быть услышанными – то, что мы, люди выходящие на сцену, понимаем и должны понимать, может быть, острее других …»
В письме, адресованном сотрудникам правоохранительных органов Белоруссии, журналистам, а также всему мировому сообществу, критике подвергаются действия силовых структур:«…Мы осуждаем и резко выступаем против милицейского насилия в отношении собственного народа и скорбим по жертвам этих чудовищных действий…»
Среди подписавших письмо известные поэты и музыканты: Лев Оборин, Леха Никонов, Мирон Федоров (Oxxxymiron), Юрий Шевчук, Иван Алексеев (Noize MC), Борис Гребенщиков («Аквариум»), Елизавета Гырдымова (Монеточка), Андрей Макаревич и другие.