«...Только в нашей огромной стране можно сутки читать стихи и быть услышанными. Как говорил классик: “Поэт в России больше, чем поэт”! В рамках мероприятия будет зафиксирован всероссийский рекорд: более 100 поэтов в режиме реального времени по очереди зачитают свои стихотворения...»
Традиционно поэтические вечера молодых авторов проходят в кафе, барах, библиотеках и на других локальных площадках. По замыслу организаторов, марафон нацелен на то, чтобы дать возможность современным поэтам высказаться в виртуальном формате, доступном для каждого.
Всего в программе чтений заявлены 120 авторов. Телемосты будут осуществляться из Москвы, Санкт-Петербурга, Пятигорска, Екатеринбурга, Белгорода, Курска, Владивостока, Хабаровска, Севастополя, Самары, Вязьмы, Чебоксар и Казани. Эфир будет транслироваться с 10:00 27 июня до 10:00 28 июня на страницах в социальных сетях и YouTube-канале организаторов.